624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Можно ли получить выплату деньгами по ОСАГО?

Попал в дтп в котором являюсь пострадавшим. Компания Росгосстрах, на ремонтные работу у них в нашем городе щаключён договор только с одним сервисом. Делают там ужасно я не хочу делать по осаго у них. Хотелось бы получить компенсацию деньгами и сделать в хорошем сервисе. Полюса нового образца застрахованны оба в 2018 году. Подскажите как получить выплату деньгами.

06 Сентября 2018, 10:31, вопрос №2098402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

В соответствие с последними законодательными поправками ОСАГО по страховым полисам, оформленным после 28 апреля 2017 года, убытки при страховом случае возмещаются проведением ремонта за счет страховщика.
Вы можете требовать от  СК  организацию качественного ремонта, если предложенный выбор станции техобслуживания водителя не устраивает, он может согласовать с компанией выбор другой СТО.
Денежная компенсация возможна, в случаях:

— автомобиль полностью уничтожен;
— стоимость ремонтных работ превышает лимит 400 тыс. рублей, и владелец не намерен доплачивать СТО;
— страховая компания в отведенные сроки не способна организовать качественный ремонт;

— у владельца тяжелые материальные условия и комиссия Российского Союза автостраховщиков одобрила его просьбу;
— есть письменная договоренность страховщика и получателя на сумму, определенную страховой организацией.

06 Сентября 2018, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут