1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если автосервис требует денег за свои же ошибки?

Здравствуйте, мой отец отдал свой автомобиль на ремонт в специализированный сервис, там сделали деагностику и озвучили "диагноз" - прогорели клапана. И началось, закупка запчастей на не малую сумму. Работы по разбору, ремонту и соответственно сборке двигателя авто стоили примерно так же, но проблема вот в чём. Эти горе механики и их управленцы выявили после сборки уже другую проблему, оказывается причина не в клапанах, а в поршневых кольцах, ну не об этом речь, а о том, что они опять потребовали деньги на запчасти и конечно же за работы, которые они по своей же некомпетентности должны выполнять повторно. Вопрос. В праве ли они требовать дополнительное финансирование если это их ошибка? Ведь так может длиться до бесконечности.

06 Сентября 2018, 09:39, вопрос №2098362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На основании ст. 10 Закона о защите прав потребителей Вы можете не оплачивать работы/услуги выполнение которых с Вами не было согласовано. Также можете требовать устранения недостатков некачественной работы/услуги. Платить за ошибки автосервиса Вы не обязаны.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

06 Сентября 2018, 09:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.