Что делать при задержке в выплате денег после расторжения договора страхования?

При оформлении вклада в Бинбанке 16.08 2018 заключила договор страхования с ВСК компанией. 18.08.2018 написала заявление в Бинбанке о расторжении договора страхования с ВСК компанией. В соответствии с правилами мне должны были вернуть на счет в Бинбанке деньги в течение 10 рабочих дней. На сегодняшний день 05.09.2018 деньги не возвращены. Позвонила на горячую линию ВСК, там мне сообщили, что заявление на расторжение договора им было передано 30.08.2018, т.е. через 12 дней после написания в Бинбанке. Какие я могу предпринять действия в этом случае?

, Татьяна, г. Обнинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Вы вправе написать претензию и потребовать, во-первых, незамедлительного возврата денежных средств, во-вторых, выплаты неустойки, либо процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Предлагаю Вам свои услуги по составлению претензии. Если Вас заинтересует, то можете обратиться ко мне в чате.