1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если работодатель не дает рабочие часы?

Здравствуйте! Я одинокая мама 3 детей, работаю в сетевом магазине. Моя руководительница не дала мне рабочие часы на текущий месяц, аргументируя это тем, что я малоэффективный работник (работаю там ужк 2 года, ранее таких претензий не было!) Ни какого приказа на меня нет, веских оснований для увольнения тоже нет (я добросовесный сотрудник) Как мне поступить в данной ситуации?

05 Сентября 2018, 07:33, вопрос №2097159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

рекомендую сперва переговорить с Вашим руководителем, и если это не даст результата обратиться вышестоящему руководителю или в трудовую инспекцию. В данном случае Ваши трудовые права нарушаются. Вы лишаетесь возможности трудиться. 

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
 

Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

05 Сентября 2018, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.