8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно снять с кадастрового учёта незаконно учтенный земельный участок?

Добрый день.

У нашей организации в аренде находится земельный участок с 2008 года, который стоит на кадастровом учёте как ранее учтенный в 2004 году без определения границ.

В 2018 году администрация города утвердила схему расположения 3 участков, которые территориально расположены на арендуемом нами участке. В дальнейшем администрацией города данные участки поставлены на кадастровый учёт.

Теперь получается, что часть нашего участка из-за манипуляций муниципалитета стоит на кадастре как земля общего пользования.

Вопрос:

администрация муниципалитета при утверждении схемы границы земельного участка не должно проверять находится ли данный зем участок в аренде, даже если он не стоит на кадастровом учёте?

Каким образом снять с кадастрового учёта незаконно учтенный зем участки?

Показать полностью
, Руслан, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Руслан.

администрация муниципалитета при утверждении схемы границы земельного участка не должно проверять находится ли данный зем участок в аренде, даже если он не стоит на кадастровом учёте?

Это обязанности кадастрового инженера, который делал межевание. Так как координаты Вашего участка не определены, то оснований для отказа в утверждении схемы не было.

Каким образом снять с кадастрового учёта незаконно учтенный зем участки?

Нужно подавать иск о признании межевания недействительным. При этом нужны хоть какие-нибудь доказательства прохождения границы (контура) земельного участка.

Руслан, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2018