8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли бездействие правоохранительных органов в отношении ДТП с наездом на пешехода?

Второй месяц лежит в реанимации в тяжёлом состоянии,а уголовное дело не возбуждённо.законно ли это бездействия?

, Акоп, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Для возбуждения уголовного дела необходимо установить вину водителя, она в свою очередь устанавливается на основании заключения автотехнической экспертизы. Если прошло уже 2 месяца то промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже должно быть, но окончательное будет после заключения. Если нужны средства на лечение то помимо водителя можете уже сейчас даже по промежуточному постановлению получить их в страховой водителя по полису ОСАГО.

0
0
0
0
Акоп
Акоп
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Расскажу вам по подробнее, его сбила машина на рабочем месте, он дорожный рабочий, фишки и знаки были выставлены, тоесть техника безопасности была соблюдена и видео дтп имеется, где вина водителя видна на видео, а причем здесь техническое состояние?

Автотехническая экспертиза это не только техническое состояние. Техническое состояние при том что может сослаться что отказали тормоза и надо устанавливать причину — может завод виноват. Там много нюансов.

0
0
0
0
Альберт Филиппов Партнер
Альберт Филиппов Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ч.2ст.140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. То есть, для возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ необходимы те самые достаточные данные, а именно — причинение тяжкого вреда Вашему брату. Даже если Ваш брат сам виновен в ДТП, то дело подлежит возбуждения по факту тяжести вреда здоровью в результате ДТП для установления всех обстоятельств произошедшего. А тяжесть вреда здоровью устанавливается только в результате судебно-медицинской экспертизы, производимой после нахождения пострадавшего в  лечебном учреждении… Только после такого экспертного заключения дело может быть возбуждено… Если Заключение не готово, то и дело еще не возбуждено в силу отсутствия достаточных для этого оснований… Я понятно объяснил?

0
0
0
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Помимо того, что в отношении водителя может быть возбуждено уголовное дело, у брата произошел несчастный случай на производстве. Поэтому здесь также имейте ввиду, что у него, может возникнуть право 
1) на пособие по временной нетрудоспособности;
2) на страховые выплаты:
— единовременные,
— ежемесячные;
3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 10.09.2018