580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание процента с заработной платы по постановлению приставов

Добрый день! Недавно на мою работу пришло письмо от пристава. Я его полностью не читала, но глазами пробежалась и поняла, что с моей ЗП ( 30 т.р.) будет удержание 50 % в счет долга по кредиту в 48 т.р. У нас ЗП 2 раза в месяц - 15 числа аванс - 8 т.р., а 25 числа - 22 т.р. основная зарплата. Какую зарплату в итоге я получать после удержания 50% ? Удержание идет от чистого дохода или нет?

04 Сентября 2018, 14:27, вопрос №2096540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Ваша зарплата 30 000 рублей после удержания НДФЛ, то Вы будете получать 15 000 руб., т.к. удержания по исполнительному производству производятся с сумм, оставшихся после удержания НДФЛ. 

04 Сентября 2018, 14:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Удержание будет в размере 15 000 рублей за месяц.

Удержания производится от заработной платы, который работник получает на руки. 

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
04 Сентября 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут