8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание процента с заработной платы по постановлению приставов

Добрый день! Недавно на мою работу пришло письмо от пристава. Я его полностью не читала, но глазами пробежалась и поняла, что с моей ЗП ( 30 т.р.) будет удержание 50 % в счет долга по кредиту в 48 т.р. У нас ЗП 2 раза в месяц - 15 числа аванс - 8 т.р., а 25 числа - 22 т.р. основная зарплата. Какую зарплату в итоге я получать после удержания 50% ? Удержание идет от чистого дохода или нет?

, Вероника, г. Москва
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваша зарплата 30 000 рублей после удержания НДФЛ, то Вы будете получать 15 000 руб., т.к. удержания по исполнительному производству производятся с сумм, оставшихся после удержания НДФЛ. 

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Удержание будет в размере 15 000 рублей за месяц.

Удержания производится от заработной платы, который работник получает на руки. 

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2018