132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как истребовать документы у поставщика в данной ситуации?

Ситуация: с поставщиком заключен договор на оказание услуг связи. Услуги оказаны и оплачены, но поставщик отказывается выдавать бумажные документы, а требует заключить еще один договор на электронный документооборот с ним. В договоре на услуги связи не прописана обязанность поставщика выдавать документы на оказанные услуги.

Вопрос: как принудить поставщика выдать документы на оказанные услуги на бумажных носителях?

04 Сентября 2018, 10:51, вопрос №2096277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зоя.
Вы вправе требовать документацию от услугодателя (поставщика услуг) без заключения дополнительного соглашения.
Возникшие между Вами и поставщиком услуг правоотношения регулируются Главой 39 Гражданского кодекса РФ о возмездном оказании услуг. Однако, в соответствии с статьей 783 ГК РФ в части не урегилрованной вышеуказанной главой применяются положения о подряде (глава 37 ГК РФ).
Следовательно, применяя общие положения о подряде и руководствуясь статьей 726 ГК РФ Вы вправе требовать передачи необходимой документации. 

Советую направить в адрес поставщика услуг требование о предоставлении необходимых документов со ссылками на статьи 726 и 783 Гражданского кодекса РФ.
С уважением, Дмитрий.

04 Сентября 2018, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут