1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имею ли я право на жилье от государства как сирота?

В четыре года умерла мать и дальше растила бабушка по линии мамы.Был ли отец лишен прав не известно(не признается).Бабушкин дом очень ветхий.имею ли я право на жилье от государства как сирота.

03 Сентября 2018, 22:06, вопрос №2095936

Уточнение клиента

в детском доме не была, бабушка ростила до 18 лет, сейчас45лет

03 Сентября 2018, 22:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Да как сирота Вы имеет право на жилье. Но если Вы только не были прописаны в у бабушки или матери. Или были выписаны как попали в дет. дом.

03 Сентября 2018, 22:08
q Отблагодарить
1 0
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

тогда нет, право на жилье от государства у Вас нет 

03 Сентября 2018, 22:20
Пивченко
клиент, г. Краснодар

а если отец после смерти мамы был 3 раза женат имею ли я право на часть в его доме, дом строили с моей покойной мамой

03 Сентября 2018, 22:26
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Добрый день, да, но, если отец умер давно, вам необходимо восстановить срок принятия наледства.

04 Сентября 2018, 11:47
Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6241
ответ
1972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

К сожалению, следует признать, что в настоящее время Вы уже не можете рассчитывать на помощь государства в вопросе обеспечения жильём. Дело в том, что действующие законодательные акты предусматривают государственную помощь детям-сиротам (возраст до 18 лет) и лицам из числа детей-сирот (возраст до 23 лет), поэтому Вам в связи с превышением указанного возраста какие-либо льготы при решении жилищного вопроса не предусмотрены. 

03 Сентября 2018, 22:22
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.