8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформитьвременный договор с работником

Здравствуйте. В ИП (занимаемся изготовлением пиломатериалов) рабочий не хочет устраиваться на постоянную работу и заключать трудовой договор, просит оформить временный договор. Подскажите, пожалуйста, как такой договор называется.

05 сентября 2013, 06:13, Татьяна, г. Киров
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае возможно заключение договора гражданско-правового характера (подряда) с работником на определенный объем изготовления пиломатериалов и на конкретный срок. Если требуется его форма — обращайтесь dnb2010@ngs.ru вышлю образец, потребуются уточняющие данные.

05 сентября 2013, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Проверяет ли суд подлинность трудового договора, работник работал не официально?
Здравствуйте.Проверяет ли суд подлинность трудового договора,работник работал не официально?
09 июля, 11:59, вопрос №3066785, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
По трудовому договору работнику должны платить 2 раза в месяц аванс и зарплату, через месяц работы работник
По трудовому договору работнику должны платить 2 раза в месяц аванс и зарплату, через месяц работы работник узнает что он должен вернуть аванс за предыдущий месяц и в дальнейшем не будет получать аванс а только зарплату а по трудовому договору такое не рассматривал ось, законно ли жто
29 октября 2020, 17:52, вопрос №2898965, Вероника, г. Йошкар-Ола
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли уволить работника, иностранного гражданина по ст 79, какие выплаты положено сделать?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: Работник, иностранный гражданин, осуществлял трудовую деятельность на основании патента по трудовому договору. Срок действия патента подошел к концу. Правильно ли уволить его "...по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса)"? -- нужно ли в этом случае осуществлять начисления и выплаты, какие? 1. «РАБОТНИК» Халимов Азизулло Мирзоалиевич принимается на работу в ИП Сидор С.М. 2. по профессии, должность Рамщик квалификация 3. Трудовой договор является: трудовым договором по основной работе (трудовым договором по совместительству) 4. Вид трудового договора: на неопределённый срок (бессрочный) на определённый срок действия патента (указать причину заключения срочного договора) на время выполнения определённой работы (указать какой) Срок действия трудового договора: начало работы 29.05.2017 окончание работы 5. Работнику устанавливается: заработная плата: - должностной оклад (тарифная ставка) в размере 11500 рублей в месяц; - доплаты, надбавки и поощрительные выплаты: Заработная плата Работнику выплачивается не реже, чем 15 и 1-го числа каждого месяца. 6. Работнику устанавливается: 40 часовая рабочая неделя с выходными днями – суббота, (40 часовая рабочая неделя с выходными днями – суббота, воскресенье; воскресенье гибкий режим работы по графику, указать какой режим работы устанавливается) 7. Работнику предоставляется: - ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней; - дополнительный отпуск продолжительностью Согласно специальной оценке условий труда дней. 8. Компенсация за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда Согласно специальной оценке условий труда (указать характеристики условий труда на рабочем месте) 9. На работника полностью распространяются гарантии и льготы, установленные действующим законодательством, отраслевыми нормативными актами и коллективным договором. Работник подлежит обязательному социальному страхованию в порядке, установленном федеральными законами. Дополнительные условия трудового договора 10. Срок испытания: Срок испытания: - без испытания - с испытательным сроком 3 месяца (продолжительность испытательного срока) 11. Права и обязанности сторон определяются статьями 21, 22 Трудового Кодекса Российской Федерации (по соглашению сторон) 12. Работник может направляться в служебные командировки с оплатой в соответствии с действующим законодательством. 13. Ущерб, нанесенный Работником предприятию (организации), подлежит возмещению в порядке, установленном действующим трудовым законодательством РФ. 14.С Работником по условиям работы может быть заключен договор о полной индивидуальной (коллективной) материальной ответственности в соответствии с требованиями Трудового законодательства. 15. Трудовой договор может быть расторгнут в порядке и основаниям, предусмотренным действующим трудовым законодательством РФ.
13 марта 2018, 06:51, вопрос №1932884, Сергей Михайлович, г. Смоленск
6 ответов
Трудовое право
Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве?
Добрый день! Здесь много было ответов на эту тему. Но, все-таки хотелось бы разобраться. Юридический адрес компании и местонахождение совпадают. Есть производство, оно находится в соседнем доме по этой же улице. Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве, -адрес юридического лица или адрес нахождения производства? Можно ли просто прописать - место работы ООО "Парус" (г. Москва, г. Зеленоград). Спасибо огромное.
07 февраля 2018, 10:44, вопрос №1899232, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какой оклад нужно прописать в трудовом договоре работнику, принимающемуся на 0,5 ставки?
какой оклад нужно прописать в трудовом договоре работнику, принимающемуся на 0,5 ставки (6000,0 - на 1,0ставку или 3000,0)?
19 мая 2016, 07:22, вопрос №1257264, Наталья, г. Урай
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013