1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если уволился, но не хотят выплачивать долги по командировке?

Уволился из фирмы, но работодатель не хочет выплачивать долг по командировачным расходам. К сожалению, все документы и чеки я отдал в бухгалтерии. Приказа о командировке нет, акт о закрытии командировки (типа расчёта между мной и компанией) также нет. То есть в качестве доказательств - только перечисления (раз в неделю) денежных средств как командировачных (что надеюсь доказывает факт моего пребывания в командировке от это фирмы), ну и другие работники, которые были со мной. В командировочные входит: суточные, деньги на жильё и деньги на транспортные расходы (был на своём авто). Есть ли возможность как-то забрать свои деньги или хотя бы наказать работодателя?

03 Сентября 2018, 15:54, вопрос №2095612
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13244
ответа
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Святослав.

Вы вправе обратиться в суд о взыскании задолженности по выплате указанной компенсации.

При этом обращаться нужно в порядке статьи 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

.

03 Сентября 2018, 16:07
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13244
ответа
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Более того, работодатель нарушил положения статьи 84.1 Трудового кодекса РФ, которая его обязывает произвести расчет в день увольнения.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
03 Сентября 2018, 16:10
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13244
ответа
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Помимо этого, также предъявить требования о взыскании компенсации морального вреда с работодателя.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

03 Сентября 2018, 16:11
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13244
ответа
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Что касается наказать работодателя в административном порядке, то это также возможно путем подачи заявления в трудовую инспекцию, независимо от обращения в суд.

Статья 5.27 КоАП РФ:

. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Дополнительная информация по ссылке:http://www.garant.ru/consult/w...

03 Сентября 2018, 16:13
получен
гонорар
33%
Юрист - Эльдар
2384
ответа
1153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Святослав! Ну попытаться можно, хотя шансов немного, на мой взгляд. Вам в суд надо обращаться. Срок обращения в суд — 1 год с того момента, как образовалась задолженность.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Привлекайте свидетелей, представьте подтверждение получения денег от работодателя на карточку. 

Но проблема в том, что по сути командировка у Вас официально не была оформлена. 

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Приказа не было, распоряжения тоже не было, что-либо доказать будет непросто.

Если сумма задолженности небольшая, то смысла судиться я не вижу. В таком случае можно просто жалобу в трудовую инспекцию написать на работодателя, чтобы нервы ему попортить, и все. Если сумма приличная. то можно попытаться решить дело в суде.

С уважением!

03 Сентября 2018, 16:08
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
10040
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

в качестве доказательств — только перечисления (раз в неделю) денежных средств как командировачных (что надеюсь доказывает факт моего пребывания в командировке от это фирмы), ну и другие работники, которые были со мной.

Святослав Родионов

это все можно указать в жалобе в инспекции по труду или прокуратуру. Плюс Вы параллельно не лишены права обратиться в суд с иском. При этом согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вместе с тем главное, что надо будет доказать, что Вы были именно в командировке по заданию работодателя, а не просто поехали. Тут пригодится всё, что Вы указали в вопросе.

03 Сентября 2018, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.