212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предусмотрена ли нострификация иностранного диплома для работы?

Здравствуйте, нужно ли мне делать нострификацию диплома чтоб работать в школе.По образованию учитель английского языка и литературы

Закончила педагогический университет в Узбекистане.

03 Сентября 2018, 08:52, вопрос №2095155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день.

Признание диплома узбекского ВУЗа в Росси зависит о даты получения диплома. Так, если документ получен до 1 января 1992 года, диплом государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданный в Узбекистане, признается в России (ст.5, 13 Соглашения о сотрудничестве в области образования, Ташкент 15 мая 1992 года. 

Если документ получен позже этой даты, требуется признание диплома в Российской Федерации по правилам, установленным статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а также Административным регламентом, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391.

03 Сентября 2018, 09:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут