200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как в данной ситуации можно приобрести товар?

Я купила на сайте одноклассников товар, хотелось бы знать. Как его получить и где. Уже прошло три недели товар не по почте не как не пришло.

02 Сентября 2018, 18:42, вопрос №2094865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13290
ответов
6096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Все зависит у кого Вы приобретали товар, если это физическое лицо, то похоже на мошенничество, а это значит, что придется обращаться с заявлением в полицию.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если же это магазин и есть его данные, необходимо направить соответствующую письменную претензию в адрес магазина.

02 Сентября 2018, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
96
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте обратиться с жалобой на администрацию одноклассников, но скорее всего вы попали на мошенников — если это физическое лицо, то имея доказательную базу (переписка, чеки и т.д.) обращайтесь в полицию с заявлением, если юридическое (интернет-магазин) напишите претензию.

02 Сентября 2018, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут