В предоставленном сироте жилье не работает отопление, хотя за него постоянно платят

Получила квартиру 2013 году по спец найму но в квартире центральное отопление неработает .котельная топит но батареи холодные ,тоесть в квартире холодно а за отопление плачу исправно .администрация города ссылается на застройщика .застройщик на управляющюю компанию.проблемма в неправильном подводе отопления .и якобы трубы отопления проходят подземлей они не утеплены .

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Если Вы получили квартиру по соцнайму, то Вы вправе предъявить претензии наймодателю которым является муниципальная администрация, она несете перед Вами обязательства, с застройщиком пусть администрация сам разбирается, а Ваши требования обязана удовлетворить именно она.

Статья 65 Жилищного кодекса РФ:

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.