8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В предоставленном сироте жилье не работает отопление, хотя за него постоянно платят

Получила квартиру 2013 году по спец найму но в квартире центральное отопление неработает .котельная топит но батареи холодные ,тоесть в квартире холодно а за отопление плачу исправно .администрация города ссылается на застройщика .застройщик на управляющюю компанию.проблемма в неправильном подводе отопления .и якобы трубы отопления проходят подземлей они не утеплены .

01 сентября 2018, 12:37, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анна.

Если Вы получили квартиру по соцнайму, то Вы вправе предъявить претензии наймодателю которым является муниципальная администрация, она несете перед Вами обязательства, с застройщиком пусть администрация сам разбирается, а Ваши требования обязана удовлетворить именно она.

Статья 65 Жилищного кодекса РФ:

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

01 сентября 2018, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Не работает, кто должен его платить?
Сыну выписали штраф за отсутствие перчаток. Он студент. Не работает, кто должен его платить?
30 марта, 16:26, вопрос №3018658, Ольга, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Бывший супруг в организации, от которой жилье не работает
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я с бывшим мужем и общим сыном прописаны в ведомственном жилье. С октября 2020 года я инвалид 1 гр.бессрочно. бывший супруг в организации , от которой жилье не работает. Сейчас получили уведомление,что до 1 марта должны выписаться и выехать. Имею ли я права остаться,как инвалид 1 ГР.
04 февраля, 10:41, вопрос №2976994, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня просрочка по кредиту 4 месяца, я беременна и не работаю эти 4 месяца, платить кредит не чем, банки звонят
У меня просрочка по кредиту 4 месяца, я беременна и не работаю эти 4 месяца, платить кредит не чем, банки звонят, приходят, но не только мне звонят, обещают начать звонить родителям мужа, а не муж не его родители к кредиту отношение не имеют, кредит брала ещё до брака, а родители мужа и не знают о кредите
24 декабря 2020, 18:05, вопрос №2945695, Ирина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Если оба родителей не работают официально, будут ли платить путинские и детские на детей?
Добрый день. Если оба родителей не работают официально, будут ли платить путинские и детские на детей?
12 ноября 2020, 10:49, вопрос №2909550, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Открыли на территории Москвы ИП, ещё не работаем, надо ли нам платить торговый сбор?
Добрый день! Мы открыли на территории Москвы ип. На данный момент мы не ещё не работаем. Надо ли нам платить торговый сбор?
19 августа 2017, 09:41, вопрос №1728621, Павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2018