Как поступить, если не платила по кредиту после закрытия филиала банка в нашем городе?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация : я лет 6назад брала кредит в банке. Изначально исправно платила. Потом в нашем городе закрыли филиал этого банка никаких уведомлений куда и как платить не было,соответственно я перестала платить. Спустя 6лет мне от судебных приставов пришло письмо что я этому банку должна 132000рублей. Вопрос :есть ли по таким делам истечения срока давности? И почему они не присылали ни каких уведомления раньше? Я за это время 2 раза поменяла фамилию и не отказывалась платить, филиал был закрыт платить было не где и не кому. Документы приходят все на старую фамилию. Как мне быть??

, Аня, г. Переславль-Залесский
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, срок исковой давности есть, но он может быть применен только по Вашему заявлению. Вы выяснили на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство? Возможно еще удастся отменить этот судебный акт.