500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вернут ли трудовую книжку при прохождении медосмотра?

Добрый день! Нашла в интернете вакансию, обратившись по телефону , меня пригласили на собеседование.В ходе него дали анкету и список документов , которые нужно сдать, также дали направление на предварительный медосмотр. Собрав мои копии документов и забрав мое трудовую книжку меня отправили проходить медосмотр и дали 4 дня для его прохождения. Я не уложилась в указанные сроки и передумала туда трудоустраиваться. Вернут ли мне мою трудовую ? И законно ли было ее забирать?

31 Августа 2018, 06:59, вопрос №2093140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина. 

Нет обязанности отдавать оригинал трудовой книжки для рассмотрения вакансии (но это и не запрещено). Отдать трудовую книжку Вам обязаны, как правило, соискателю ее отдают по первому требованию. Если не захотят отдавать (что маловероятно, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию). 

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 Августа 2018, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут