Как избежать уголовного наказания, если мобильный телефон был найден?

Добрый день! Жена Нашла мобильный телефон в торговом центре. Хотела сдать сотрудникам магазина, но забыла, так как была с малолетними детьми. Дома вспомнила, сказала мне, я ответил что поедешь и вернешь, она собиралась повторно в ТЦ. Затем на несколько дней уехали из города, а когда вернулась, на след. день позвонили из полиции и сказали приехать. Предъявили обвинение 158 ч 2. Потерпевший написал о краже, хотя она его нашла в детском уголке, и после находки еще полчаса была не уходя от места. Телефоном не пользовалась. Зарядки нет, один раз включился, но там блокировка паролем.

Ситуация абсурдна и нелепа. Дайте совет как быть. На допросе заявляла что она его нашла, а не украла, взяла и тд. Государственный адвокат предлагает сознаться и всячески подталкивает, что так дадут маленькую меру пресечения либо штраф.

, Сергей, г. Москва