148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что можно предпринять, если телефон сняли с гарантии неправомерно?

Здравствуйте ситуация такая в дождь сильный попал разговаривал по телефону звонок был важный поэтому долго общался под сильным дождём телефон с уровнем защиты ip68 (типо влагонепронецаемый) сдал его по гарантии в итоге прошло 45 дней телефон не вернули учитывая что 16 августа его типа отправили обратно с заключением- снят с гарантии якобы его вскрыли а там коррозия, подскажите как быть

30 Августа 2018, 13:30, вопрос №2092503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, обеспечивающему гарантийный ремонт товара. При наличии характеристик товара — водонепроницаемый, не может не соответствовать гарантийному случаю при наличии коррозии от влаги. Из этого правила конечно же могут быть исключения, которые необходимо рассматривать с учетом конкретных обстоятельств. В любом случае телефон, сданный в ремонт по гарантийным обязательствам, не возвращен Вам в срок установленный Законом «О защите прав потребителей», что является безусловным нарушением. 

За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

30 Августа 2018, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут