Правомерность бесплатного скачивания музыки и фильмов в интернете
Здравствуйте! Нигде не могу ответить на вопрос. Возможно, глупый и банальный но просто хочу знать точно. В Интернете очень много сайтов и серверов откуда можно скачивать музыку, смотреть да и скачивать фильмы бесплатно. Можно даже просто набрать название композиции в поисковике и эти сайты будут сразу в результатах поиска. Вопрос, если это незаконно, то есть надо платить за контент, то почему данные ресурсы не блокируются "автоматически", хотя бы даже на уровне поисковой системы, может быть при наборе названия артиста или песни, чтобы сразу была ссылка на "официальный" интернет магазин а левые просто блокировались ?
"Скачать бесплатно" проще и быстрее чем платить а до платного сервиса и не добраться зачастую.
Бесплатно взять намного легче.
Пожалуйста, проясните ситуацию " на пальцах". Или все же такое законно и авторское право реализовано другим способом.
Заранее спасибо.