8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принять наследство

Наша бабушка продала дом в 2000 г.по расписке в Ставропольском крае.Были 2 свидетеля.Сделку не зарегистрировали.Бабушка умерла.В настоящее время выяснилось через Росреестр.что она собственник до сих пор .Можем ли мы принять наследство и как это делается?

, Елена Викторовна Захарова, г. Самара
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В силу того, что с 2000 года прошло значительное время, процедуру вступления в наследство Вам нужно будет проходить лишь в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в суд, по месту нахождения имущества. Но прежде, обратитесь к нотариусу для того, чтобы узнать открывалось наследственное дело или нет, так как это Вам также понадобиться в суде.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
Можем ли мы принять наследство и как это делается?

Можете. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением  о продлении (восстановлении) пропущенного срока для наследования. Вам необходимо будет в рамках судебного следствия доказывать, что вы фактически наследство приняли и доказать уважительность пропуска срока принятия наследства.

Перед обращением в суд Вам необходимо получить от нотириуса отказ в принятии наследства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018