Можно ли вступить в наследство по истечении трех лет?
, Владимир, г. Сочи
Владимир, здравствуйте! «По истечении трёх лет» — Вы имеете ввиду истечение срока после какого события? Предполагаю после смерти наследодателя? Уточните, пожалуйста!
Добрый вечер. Если вы на момент смерти наследодателя не проживали вместе с ним и не приняли наследство фактически, то шестимесячный срок для подачи заявления нотариусу о принятии наследства, пропущен. Восстановить срок на принятие наследства, можно только в суде, при наличии уважительных причин пропуска этого срока.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.