560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имею ли я право подать иск на возмещение морального вреда?

Здравствуйте.3.09.2018 г.будет суд.мужчина приехал и разбил и сломал в 2х местах мне нос костетом,было 2 свидетеля.в больнице зашивали рану под глазом,и переносицу.медицинское освидетельствование проходил.лечился у хирурга.отолоринголог сказал нужно делать операцию,отказался так как не сильно заметно искривление носа.шрамы остались грубые.я индивидуальный предприниматель,неделю не работал.хочу попросить суд моральной компенсации.как это делается устно или письменно

30 Августа 2018, 07:26, вопрос №2092169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна. Вы имеете право заявить беспошлинный иск о компенсации причиненного морального вреда, оплате расходов на лечение и понесенных убытков в ходе рассмотрения уголовного дела в суде. Право обращения с исковым заявлением у Вас остается до конца судебного процесса. Вам следует написать исковое заявление, в котором изложить факты, причинившие Вам моральные и физические страдания и подать его в ходе судебного заседания. Удачи Вам.

30 Августа 2018, 07:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, готов подготовить вам иск о взыскании морального вреда и вреда здоровью, после признания лица виновным в рамках уголовного дела, доказательства морального вреда уже железные, пишите в чат, все обсудим, с уважением юрист Москвитин А.И.

30 Августа 2018, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2601
ответ
1528
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, а какой вред здоровью Вам установлен? После проведения проверки уже можно говорить о моральном вреде, чтобы суд не назначал сам экспертизу судебно-медицинскую, поэтому дождитесь окончания проверки, пока Вы не вылечитесь, Вас не направят на экспертизу для установления тяжести вреда (нужна карта из травмпункта и из больницы по месту жительства), по результатам проверки проведенной сотрудниками полиции в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Если требуется сопровождение всего мероприятия с целью наказать максимально виновника, пишите — территориально я нахожусь в г. Саратове.

30 Августа 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут