540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как законно прекратить мошенничество работодателя?

Здравствуйте, такая ситуация, я уволился с магазина уже как 2 месяца, и за это время мне приходит сумма, которая приходила раньше, далее мне позвонил директор магазина и сказал" это деньги другого работника, ты должен переводить это все мне, чтобы я рассчитывалась с ним" в ответ я просто не чего не сказал, что делать дальше?Оставлять их себе или переводить?Дойдет это все до суда?

30 Августа 2018, 00:18, вопрос №2092070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Согласно статьи 1102 ГК РФ, если вы не вернёте деньги, то это будет считаться неосновательным обогащением.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Соответственно в случае не возврата ошибочно переведённых денежных средств, потерпевший вправе подать на вас в суд.

Чтобы все это прекратить заблокируйте карту или потребуйте от бывшего работодателя, чтобы вас убрали из списков на ЗП, чтобы в дальнейшем исключить такие ошибки.

30 Августа 2018, 00:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут