Как законно прекратить мошенничество работодателя?

Здравствуйте, такая ситуация, я уволился с магазина уже как 2 месяца, и за это время мне приходит сумма, которая приходила раньше, далее мне позвонил директор магазина и сказал" это деньги другого работника, ты должен переводить это все мне, чтобы я рассчитывалась с ним" в ответ я просто не чего не сказал, что делать дальше?Оставлять их себе или переводить?Дойдет это все до суда?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Согласно статьи 1102 ГК РФ, если вы не вернёте деньги, то это будет считаться неосновательным обогащением.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Соответственно в случае не возврата ошибочно переведённых денежных средств, потерпевший вправе подать на вас в суд.

Чтобы все это прекратить заблокируйте карту или потребуйте от бывшего работодателя, чтобы вас убрали из списков на ЗП, чтобы в дальнейшем исключить такие ошибки.