552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имею ли я право претендовать на часть дома?

Я прописан в доме, который куплен на деньги моих родителей, когда я был ребёнком. Сейчас этот дом снесли и на его месте построили новый, я не участвовал в строительстве и был в этот момент уже совершеннолетний, но прописан всё-ещё там. Имею ли я право претендовать на часть этого дома?

30 Августа 2018, 04:43, вопрос №2092054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
563
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день! Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом. То есть, если Вы не принимали участия в строительстве указанного Вами дома, то соответственно права собственности на него не имеете. 

То обстоятельство, что Вы там  прописаны не является основанием для возникновения права собственности на дом.

30 Августа 2018, 04:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут