Могу ли я обратиться в полицию по факту вымогательства, если взломали в соц сетях?

Здравствуйте,сегодня мою страницу вконтакте взломали и требовали денег чтобы отправить логин и пароль.Могу ли я обратиться в полицию по факту вымогательства и вторжения в личную жизнь ???

, Тансылу Тимербаева, г. Сургут

Здравствуйте!

Да, в данной ситуации Вы имеете право требовать проведения разбирательства. Для этого можно обратиться, например, в СКР с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Тансылу Тимербаева
Клиент, г. Сургут
Если я обрашусь в следственный отдел с заявление они будут разбираться по моему заявлению?

Обязаны провести проверку. Незаконные действия должностных лиц можно обжаловать