136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могу ли я обратиться в полицию по факту вымогательства, если взломали в соц сетях?

Здравствуйте,сегодня мою страницу вконтакте взломали и требовали денег чтобы отправить логин и пароль.Могу ли я обратиться в полицию по факту вымогательства и вторжения в личную жизнь ???

29 Августа 2018, 23:56, вопрос №2092053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, в данной ситуации Вы имеете право требовать проведения разбирательства. Для этого можно обратиться, например, в СКР с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 Августа 2018, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Тансылу
клиент, г. Сургут
Если я обрашусь в следственный отдел с заявление они будут разбираться по моему заявлению?
30 Августа 2018, 00:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обязаны провести проверку. Незаконные действия должностных лиц можно обжаловать 

30 Августа 2018, 00:22
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь к админам  сайта, они восстановят вашу страницу и изменят пароли. Следственные органы скорее всего вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и вы в пустую потратите время на жалобы. 

30 Августа 2018, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Тансылу!
Да, данные действия подходят под фабулу статьи 163 Уголовного кодекса РФ.
Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства, лучше с уже готовым заявлением по данному факту

30 Августа 2018, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут