Могут ли органы опеки забрать ребенка если родитель курить сигареты и редко употребляет алкогольные напитки
могут ли органы опеки забрать ребенка если родитель курить сигареты и редко употребляет алкогольные напитки
, Алёна, г. Котлас
Добрый день.
СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Нет.
Разумное потребление алкоголя и табака может конечно негативно влиять на здоровье ребенка но явно не создает такой опасности, которая может быть основанием для отобрания ребенка.