1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно законно снять обременение с квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , купили квартиру за счёт первоначального взноса и рассрочкой на год. Продавец уехал на Украину, приедет через год за остатками денег. Встал вопрос-ми продавец пожилой человек, а вдруг что случись с ним. Как нам быть? Кому деньги? И снять обременение?

29 Августа 2018, 22:56, вопрос №2092017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

а вдруг что случись с ним. Как нам быть? Кому деньги?
Мария

Наследникам, которые вступят в наследование в установленном порядке.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1113. Открытие наследства
 

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
 

30 Августа 2018, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.