8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я возвращать телефон, если я считаю его компенсацией?

Здравствуйте. У меня такая ситуация...на стажировке в магазине, мы сдаем телефоны товароведу и она его потеряла(было заведено дело в полиции по поводу кражи). Товаровед купила точь точь такой же телефон. Мой телефон полиция нашла и вернула, а теперь товаровед требует вернуть ей телефон который она мне купила. Могу ли я не возвращать ей его?

, Валентина, г. Дивногорск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Мой телефон полиция нашла и вернула, а теперь товаровед требует вернуть ей телефон который она мне купила. Могу ли я не возвращать ей его?

Валентина

Валентина, добрый день! В данной ситуации собственник спорного телефона вправе истребовать его как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ поскольку Ваш телефон был найден и возвращен. Как понимаю его Вы не передавали продавцу а получили сами? Каким либо соглашением данный вопрос также не урегулирован

1
0
1
0
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Валентина!

Если изначально Вы оговаривали, что купленный телефон, Вам передается во временное пользование, то я полагаю, что Вы должны будете его вернуть. Но если же Вам его передали в счет компенсации за предоставленные Вам неудобства, связанные с хищением Вашего телефона, то конечно же Вы не обязаны его возвращать. Лично я, так и поступил бы в аналогичной ситуации.

Желаю Вам  удачи и прекрасного вечера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить?
Доброй ночи. Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить? Кухню ещё не начали делать
, вопрос №4048333, Элла, г. Казань
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 31.08.2018