8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на больничном без отработки в последний день

Трудоустроен официально, прохожу испытательный срок. Сейчас нахожусь на больничном восьмой день. Написал заявление по собственному, чтобы уволиться 31 числа. Больничный закрою 30, хотя приходить ко врачу нужно 31. Работодатель говорит, что буду работать 31, а я не могу. Все болит, сил нет, закрываю больничный только для того, чтобы поскорее уволиться и отвязаться. Что делать в такой ситуации? Когда подавал заявление на увольнение, просил расписаться на копии, что начальство уведомлено. Отказали. Как уволиться 31 без отработки в этот день?

29 августа 2018, 11:43, Стас, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист, г. Москва

Стас, здравствуйте. Если в больничном указана явка к врачу 31 — значит идете 31. 30 Вам его не продлят и не закроют. А даже если 31 не закроют — увольнение все равно состоится. Никакого запрета увольнения во время больничного нет. Даже если Вам его продлят — ничего страшного. закроете после увольнения, Вы все равно вправе отнести его на бывшее место работы, а работодатель обязан будет его оплатить.

29 августа 2018, 15:52
0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Москва

но испытательный срок же?

29 августа 2018, 17:30
но испытательный срок же?

Это не имеет значения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
29 августа 2018, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал 19 марта заявление на увольнение без отработки 14 дней
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Муж о работал 9 месяцев официально. На ИП. Написал 19 марта заявление на увольнение без отработки 14 дней. Его должны были рассчитать за предыдущий месяц зарплату. Выплатили. А компенсацию за не использованный отпуск отказывается выплачивать.. как быть в этой ситуации
13 апреля 2020, 01:38, вопрос №2741482, Ксения, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав работников
Написала заявление на увольнение с отработкой 14 дней, руководитель не подписал
Здравствуйте!написала заявление на увольнение с отработкой 14 дней.срок окончания отработки подходит.заявление отправила электронной почтой .в отдел кадров.руководитель не подписал
30 декабря 2019, 17:57, вопрос №2634556, Надежда Морозова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отработка 14 дней при увольнении и определение последнего дня работы
Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию. Работадатель сказал с отработкой 14 дней. Заявление я написал 18.08.2016. В заявлении указал прошу уволить меня с 19.08.2016. Заявление было подписано начальником организации 18.08.2016. Скажите пожалуйста какой мой последний день работы? в статье 80 ТК сказано: предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. отсюда я понимаю что мой последний день работы 01.09.2016. Или счет идет с даты которую я указал в заявлении, т.е. последний день работы 02.09.2016. Просто кадровики говорят что мой последний день 02.09.2016. Подскажите пожалуйста!
29 августа 2016, 13:02, вопрос №1360465, Иван, г. Ижевск
5 ответов
Защита прав работников
Увольнение с отработкой 3 дня в связи с переездом в другой город
может ли работадатель отказать в увольнении с отработкой 3х дней в связи с переездом в другой город?
21 июля 2016, 12:02, вопрос №1321844, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Увольнение с открытым больничным листом
Добрый день! Я написала заявление на увольнение с отработкой. Последний день 16.09. Но 14.09 я заболела и открыла больничный лист. закроют б/л 18.09. На работе говорят что меня не уволят 16.09, а только когда принесу б/л. Прав ли директор?
16 сентября 2015, 03:40, вопрос №976773, Оксана Бусыгина, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2018