Как избежать проблем после освидетельствования на употребление наркотиков?

Приехали на работу опера забрали с работы сказали что плановая проверка без каких на то либо бумаг, отвезли пройти тест на наркотики, отправили мочу в лабораторию, % 85 что тест будет положительный, как выбраться из этой ситуации сухим?? Чтоб на учот не поставили и не уволили по статье? Работаю в гуфсине

, Виталий, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. В Вашем случае, если при проверки будет установлено, что Вы употребляли наркотические средства, то сухим у Вас выйти из сложившейся ситуации не получится. Скорее всего результаты анализов будут направлены в Наркологический диспансер и Вас могут поставить туда на учет. И на работе в ГУФСИН также положительным результатам Ваших анализов не обрадуются и скорее всего Вас могут уволить с работы по статье.

Виталий
Клиент, г. Москва
Без моего ведома и согласия могут ли меня поставить на учот??

Могут на профилактический учет поставить, после того как в НД направят документы по освидетельствование на содержание некротических средств.