Можно ли истребовать компенсацию на ремонт в случае падения телефона при моем испуге?

Могу ли я подать заявление в полицию. По поводу починки или покупки нового телефона если за мной побежали и я от испуга уронил телефон.

, Евгений, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тот факт, что за Вами кто-то побежал не говорит о наличии в действиях тех людей состава преступления. они Вам угрожали, требовали передать имущество, либо демонстрировали оружие и угрожали его применить? Если нет, то и смысла обращаться в полицию нет.