560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли матери с ребенком предоставить отдельную квартиру, если они прописаны не вместе?

Ребенок (дочь) прописана у отца. Недавно слышала, что нам якобы могут дать однокомнатную квартиру, потому что мать и ребенок  считаются отдельной семьей и не разделяются. Так ли это?

(Дочери замужем, у всех разные фамилии. )

28 Августа 2018, 23:04, вопрос №2090984

Уточнение клиента

Мы живем у родителей мужа. В браке. Дочь прописана у отца. А я прописана в пятиэтажке, попавшей под реновацию. Вопрос в том, могут ли мне дать отдельную квартиру, не смотря на то что ребенок прописан на другой улице? В квартире помимо меня прописаны еще три человека. Может и государство разделить меня с ребенком, изза того что она прописана не в этой пятиэтажке?

29 Августа 2018, 10:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Татьяна

Ребенок (дочь) прописана у отца. Недавно слышала, что нам якобы могут дать однокомнатную квартиру, потому что мать и ребенок  считаются отдельной семьей и не разделяются. Так ли это? 

(Дочери замужем, у всех разные фамилии. )

Ребенок проживает совместно со своими законными представителями 

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

28 Августа 2018, 23:07
q Отблагодарить
1 0
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Мы живем у родителей мужа. В браке. Дочь прописана у отца. А я прописана в пятиэтажке, попавшей под реновацию. Вопрос в том, могут ли мне дать отдельную квартиру, не смотря на то что ребенок прописан на другой улице? В квартире помимо меня прописаны еще три человека. Может и государство разделить меня с ребенком, изза того что она прописана не в этой пятиэтажке?

ЕСли Ввше жилье попало в данную программу, то предоставят отдельное жилье

29 Августа 2018, 10:19
Татьяна
клиент, г. Москва

спасибо за ответ!

29 Августа 2018, 10:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут