Могут ли матери с ребенком предоставить отдельную квартиру, если они прописаны не вместе?

Ребенок (дочь) прописана у отца. Недавно слышала, что нам якобы могут дать однокомнатную квартиру, потому что мать и ребенок  считаются отдельной семьей и не разделяются. Так ли это?

(Дочери замужем, у всех разные фамилии. )

Уточнение от клиента

Мы живем у родителей мужа. В браке. Дочь прописана у отца. А я прописана в пятиэтажке, попавшей под реновацию. Вопрос в том, могут ли мне дать отдельную квартиру, не смотря на то что ребенок прописан на другой улице? В квартире помимо меня прописаны еще три человека. Может и государство разделить меня с ребенком, изза того что она прописана не в этой пятиэтажке?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Татьяна

Ребенок (дочь) прописана у отца. Недавно слышала, что нам якобы могут дать однокомнатную квартиру, потому что мать и ребенок  считаются отдельной семьей и не разделяются. Так ли это?

(Дочери замужем, у всех разные фамилии. )

Ребенок проживает совместно со своими законными представителями

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Мы живем у родителей мужа. В браке. Дочь прописана у отца. А я прописана в пятиэтажке, попавшей под реновацию. Вопрос в том, могут ли мне дать отдельную квартиру, не смотря на то что ребенок прописан на другой улице? В квартире помимо меня прописаны еще три человека. Может и государство разделить меня с ребенком, изза того что она прописана не в этой пятиэтажке?

ЕСли Ввше жилье попало в данную программу, то предоставят отдельное жилье

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ!