Законно ли увольнение беременной при реорганизации предприятия?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я числюсь в двух организациях ИП и ООО (собственник один), в конце сентября мне уходить в декрет. Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!

, Julia Zaikina, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ-

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом при реорганизации предприятия, уволить беременную женщину нельзя-а только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.