152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение беременной при реорганизации предприятия?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я числюсь в двух организациях ИП и ООО (собственник один), в конце сентября мне уходить в декрет. Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!

28 Августа 2018, 18:53, вопрос №2090805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ-

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом при реорганизации предприятия, уволить беременную женщину нельзя-а только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

28 Августа 2018, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут