Законно ли увольнение беременной при реорганизации предприятия?
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я числюсь в двух организациях ИП и ООО (собственник один), в конце сентября мне уходить в декрет. Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!
Скажите, пожалуйста, как я получу все положенные мне пособия, в том числе дикретные, если произойдет реорганизация хотябы одного предприятия? Заранее спасибо!
В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ-
ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом при реорганизации предприятия, уволить беременную женщину нельзя-а только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.