1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли при увольнении компенсировать дни отпуска за два года?

Добрый день. Увольняюсь с компании в которой проработала 2 года без отпуска в связи с разными обстоятельствами. Мне выплатили компенсацию только за последний год работы. Имеет ли право компания закрыть 28 дней моего не отгуленого отпуска из 56, сказав что они сгорели? Или они все таки обязаны их аналогично оплатить?

28 Августа 2018, 15:05, вопрос №2090584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1946
ответов
689
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, при увольнении выплачивается компенсация за неотгуленные дни отпуска, соответственно за весь период, «сгореть» они не могут, ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Дополнительная консультация, составление, изучение документов — пишите мне в чат. Всего доброго

28 Августа 2018, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бугуруслан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. 

28 Августа 2018, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.