136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Коснутся ли поправки по статье 72 осужденного по двум статьям?

Сына сперва Приговорили к Общему режиму он уехал отбывать наказание но через 5 месяцев его опять судили и уже дали Строгий режим, коснутся ли его поправки со ст 72?

28 Августа 2018, 14:10, вопрос №2090536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По строгому режиму (2-е преступление) однозначно нет, но с учётом того, что по первому приговору назначили общий, если по первому приговору содержался под стражей, считаю целесообразным обратиться в суд с ходатайством о применении новой редакции ст. 72 УК (правила зачёта) по данному приговору. Пока практика не «обкатана» по этому вопросу, но по 5 месяцам можно попробовать сделать зачёт.   

29 Августа 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут