Коснутся ли поправки по статье 72 осужденного по двум статьям?

Сына сперва Приговорили к Общему режиму он уехал отбывать наказание но через 5 месяцев его опять судили и уже дали Строгий режим, коснутся ли его поправки со ст 72?

, Дания, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По строгому режиму (2-е преступление) однозначно нет, но с учётом того, что по первому приговору назначили общий, если по первому приговору содержался под стражей, считаю целесообразным обратиться в суд с ходатайством о применении новой редакции ст. 72 УК (правила зачёта) по данному приговору. Пока практика не «обкатана» по этому вопросу, но по 5 месяцам можно попробовать сделать зачёт.