Как переписать долю в квартире на дочь и обязательно ли обращаться к нотариусу?

Хочу подарить свою долю в квартире дочери Она тоже прописана и имеет долю в этой квартире К нотариусу идти обязательно или сразу в МФЦ

, Светлана, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Сделки по отчуждению долей в праве собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. После удостоверения договора дарения дочь должна будет подать документы на регистрацию права собственности.

Светлана
Клиент, г. Москва

А это очень дорого

Это необходимо будет уточнить у нотариуса, поскольку тариф складывается не только из госпошлины, но и услуг правового и технического характера.