8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если работодатель использует в работе данные уволенного сотрудника?

Здравствуйте. Работодатель на сегодняшний день до сих применяет в проектной документации мою фамилию и подпись. Хотя я в их организации не работаю более 2-х лет. Как их можно приструнить и куда обратиться на этот счет?

28 августа 2018, 10:30, Артур, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте. Работодатель на сегодняшний день до сих применяет в проектной документации мою фамилию и подпись. Хотя я в их организации не работаю более 2-х лет. Как их можно приструнить и куда обратиться на этот счет?

В соответствии со ст. 382 Трудового кодекса РФ-

ТК РФ Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Поэтому вам следует обратиться в суд с иском к вашему работодателю

28 августа 2018, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться если устраивалась на работу
Здравствуйте. Куда обратиться если устраивалась на работу. Предоставила фото своих документов. Заполнила анкету соискателя. Но спустя пары дней стажировки ушла. А через пару месяцев узнала что был взят займ и были приложены фото паспорта именно как отправляла их в компанию эту и указали, что там работаю. Факт мошенничества признали. Компания не хочет признавать свою вину.
30 марта, 11:06, вопрос №3018425, Виктория, г. Иркутск
3 ответа
Трудовое право
Куда обратиться если он откажется идти навстречу?
Здравствуйте! На днях меня уволили с работы. Я работала около двух месяцев. Согласно договору первый месяц должен был быть испытательный, второй уже рабочим. У меня забрали трудовую, я сделала мед.книжку за свой счёт (работа с детьми в тц). Теперь же точку, где я работала, решили закрыть, а меня уволить. Для меня это очень тяжело, т.к. я недавно развелась и одна воспитываю пятилетнюю дочь. Чтобы сделать мед.книжку залезла в долги. Точку уже закрыли и я не могу работать. Что я могу требовать согласно договору и как? Запись в трудовой делать не хотят, сказали, что весь этот срок был испытательным. Я очень рассчитывала на эту работу. Благодаря записи в трудовой могла бы получить детское пособие пока работаю или хорошее пособие по безработице после увольнения. Что я могу требовать от работодателя? Куда обратиться если он откажется идти навстречу? Что я могу сделать без денег, так как на еду и оплату коммунальных едва хватает сейчас, не говорят уже о долге. Также, договор составлялся на период равный почти году, договор я подписала, у меня есть экземпляр на руках.
13 января, 09:11, вопрос №2959178, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если работодатель скрывает истинную зарплату алиментщика?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если работодатель платит алиментщику одну сумму, а на самом деле алиментчик получает большую сумму? Бывший муж с 2011 года не платил алименты и у него накопилась задолженность 900000 тыс. рублей. Устроился на работу на молокозавод "Ласточка" водителем, собирает молоко утром и вечером. У это предприятия арестованы счета и я хожу получаю алименты с паспортом и со своим ИНН. В мае месяце получила 1800 рублей на двоих детей. Когда задала почему такая сумма бухгалтер ответил, что он работает на полставки и получает 4000 тыс. рублей. А я считаю, что произошла договорённость с работодателем так как свекровь сказала, что бывший получил 6000 тыс. рублей. Как быть?
01 июля 2017, 06:49, вопрос №1683643, Елена, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
23 сентября 2016, 12:25, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Куда обратиться если не берут на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Что делать и куда обратиться если работодатель не берет на работу после отпуска по уходу за ребенком?
26 января 2015, 15:00, вопрос №703419, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018