152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Норковая шуба с производственным браком и без документов

Купила норковую шубу в магазине, на этикетке отсутствует информация о стране производителе, этикетка не отвечает требованиям, производственный брак, Сертификата Соответствия - нет. Полиция отписывается, что нет состава преступления. Что делать?

28 Августа 2018, 13:09, вопрос №2090468

Уточнение клиента

Я знаю все нарушения, но ничего не могу добиться.

28 Августа 2018, 18:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5719
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей», вы имеете право-

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поэтому Вам необходимо написать в магазин претензию  о расторжении договора купли-продажи  и возврате денег. Претензии Пишите в двух экземплярах, и сдавайте  в магазин  Под роспись на втором экземпляре

28 Августа 2018, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Лидия
клиент, г. Москва

Все претензии написаны, был суд, есть судебная экспертиза в мою пользу, но решение не в мою пользу. Документов на закупку нет, Сертификата -нет, страна-изготовитель не указана, полиция не видит состава преступления, что делать?

28 Августа 2018, 18:01
5719
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Полиция тут совсем не при чём.Это-гражданский суд, и по какоим основаниям суд вам отказал?

28 Августа 2018, 18:45
Лидия
клиент, г. Москва

Обратилась за пределами гарантийного срока, но ст. 19 гарантийный срок на дорогостоящую вещь-2 года, я обратилась раньше на 9 месяцев. А полиция здесь причем, т.к. вещь с производственным браком и без документов, на этикетке нет страны-изготовителя.

29 Августа 2018, 10:37
Лидия
клиент, г. Москва

есть судебная экспертиза, которая в мою пользу, суду захотелось отказать. Полиция контролирует нарушения маркировки. На маркировке нет страны-изготовителя.

03 Сентября 2018, 11:19
5719
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Так это не компетенция полиции, а компетенция Роспотребнадзора

Производственный брак- гражданские правоотношения

29 Августа 2018, 10:47
Лидия
клиент, г. Москва

Если на маркировке пришитой к шубе нет страны производителя, это, что?

30 Августа 2018, 08:23
Лидия
клиент, г. Москва

На маркировке нет страны-изготовителя, а за этим следит полиция

01 Сентября 2018, 10:18
Лидия
клиент, г. Москва

На маркировке не указана страна-изготовитель

03 Сентября 2018, 11:15
5719
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

в таком случае нужно требовать от продавца предъявить декларацию соответствия, он обязан предоставить вам копию декларации

30 Августа 2018, 08:28
Лидия
клиент, г. Москва

Сертификата Соответствия -нет.

01 Сентября 2018, 10:17
Лидия
клиент, г. Москва

ее нет

03 Сентября 2018, 11:15
5719
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

пишите претензию на возврат

01 Сентября 2018, 10:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут