Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали

Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком,потом отец забрал ребёнка,поменял номера и место жительства,из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.Сейчас нашли номера,его и его девушки,он не отвечает,а она запрещает видеться с ребёнком.Скоро ребёнку 3 года будет.Мы с девушкой хотим забрать ребёнка.Можете подсказать как правильно это сделать и куда обращаться,если точный адрес не известен.

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин, г. Москва.

Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком, потом отец забрал ребёнка, поменял номера и место жительства, из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.

нужно обращаться в суд.

В соответствии со статьей 65 часть 3 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Отец вообще не был в браке с этой девушкой, и наверно вообще не записан как отец, то тгда вы можете заявить в полицию о похищении ребенка, ему грозит возможно уголовное наказание.