Как решить вопрос с уменьшением суммы долга у приставов, если выплаты осуществляются?

Добрый день, у меня арестован счёт, по задолженности, но как бы бухгалтер отправляет как надо, сумма долга была 26900 грубо говоря, с меня списали уже в погашение долга 23790, а показывпет сайт приставов и, приложение банка что долг 18500,хотя в приложении банка отчётливо видно, кому и по какому испольнительному листу деньги отправлены что они поступили сумма долга уменьшилась, а на следующий день, они списываются приставами, и сумма снова возрастает, общаясь со своим приставом он мне ничего дельного не говорит, и не может сказать что это за списания, как быть куда обращаться? Просто почему я должен переплачивать, когда уже практически всю задолженность погасил, а оказывается должен вместо 3500 оказываюсь должен 18500,куда можно обратится, но списывают в счёт задолженности по кредитной карте, приставы одного региона, а проживаю в другом. Прилогаю скриншоты с приложения, где последние платежи по 7995 и 7500 списывались как и предыдущие(которые потом поступали на счёт банка и приставов и все отображались, задолженность уменьшилась) не кой Кривошеевой, а сейчас эти платежи почему то не ведут мою задолженность в минус, подскажите как быть?

  • Screenshot_2018-08-28-11-25-39
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-25-35
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-25-25
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-25-12
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-25-04
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-24-59
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-24-53
    .png
  • Screenshot_2018-08-28-11-24-48
    .png
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете для начала взять у пристава справку о расчете задолженности, для того чтобы понимать оставшуюся сумму долга.

Если у Вас имеются документы, подтверждающие факт оплаты по исполнительному листу, то необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о перерасчете и  уменьшении задолженности и приложить к нему данные документы.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!