У сотрудника полиции есть ипотека, может ли он рассчитывать на помощь государства в ее погашении?

Подскажите, если сотрудник полиции не имеет своего жилья ни в собственности ни по договору социального найма. Прописана у сестры, но чисто формально ее прописали, чтобы была прописка, там не проживала и не проживает. Работает в МВД 10 лет. Взяла недавно квартиру в ипотеку на стандартных условиях. Может ли рассчитывать на какую то помощь от государства в частичном ее погашении. И на какую именно? и куда обращаться? Мужа и детей у нее нет.

, Галина, г. Раменское

Здравствуйте. К сожалению нет. Ипотечная квартира у вас в собственности, выплаты и льготы для Вас не предусмотрены. Помощь в приобретении жилья для сотрудников МВД предусмотрена если отсутствует жилье в собственности, либо если площадь не соответствует нормативам, либо оно не пригодно для проживания.