Какими законами и нормами регулируется перепланировка нежилого помещения?

Какие законы и права нужно знать, чтобы сделать перепланировку нежилого помещения в жилом доме?

Может есть какие то регламенты или нормы?

Нужны ли нотариальные заявления?

, Трис, г. Москва
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Проведение переустройства и/или перепланировки регулируется главой 4 Жилищного кодекса РФ. Указанной главой устанавливаются виды переустройства и перепланировки, основания проведения, органы, отвечающие за проведение, основания для отказа, а также последствия проведения самовольного переустройства и/или перепланировки. В общем порядке Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для разъяснения Вам порядка, а также перечня документов, необходимых для проведения перепланировки.