В какие органы можно обратиться, если работодатель не выплатил з/п при увольнении?

Работодатель выплачивал серую зар.плату. При увольнении, заставил отработать больше положенного срока, и не выплатил неофициальную часть. В какие органы можно мне обратиться?

, Светлана, г. Ижевск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана, я бы начал с жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному факту, собственно серая заработная плата по документам скорее всего никак не проходит и в суде ее сложно доказать, для этого и нужны проверки контролирующих органов,

Если понадобиться подготовка документов,  пишите в чат,, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Вопросами трудовых отношений занимается Государственная инспекция по труду, в первую очередь рекомендую обратиться в инспекция, далее обратитесь в администрацию местного самоуправления и налоговую инспекцию