На какие документы можно сослаться?
Добрый день, уважаемые профессионалы! От отдела выдвинули делегатом на конференцию по вопросам индексации за и расчета отпускных, оплата за работу в выходные.
Вопросы:
1. Индексация (ФГУП) путем установления индексирующей выплаты в размере 5,2% с 01.09.2026.
2. Расчет среднедневной зп для оплаты для расчета отпускных.
3. Выходные оплачиваются в двойном размере от оклада.
Пример 1:
Работник 1:
Оклад
Вредные условия
ГТ
ГГ (стаж)
Индивидуальная стимулирующая выплата
Районный коэффициент
Индексационная выплата
Работник 2:
Оклад
Индивидуальная стимулирующая выплата
Районный коэффициент
Индексационная выплата
Ощущение, что "обманывают". У работников, без вредности и ограничений "вес" зп будет больше, чем у тех, кто есть доп.надбавкии доплаты.
Индексируют на 5,2% от оклада.
На какие документы можно сослаться?