Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи после ремонта устройства?

Помогите, купили в апреле 2018 года смартфон SOny Xperia xa1, уже в июне 2018 был первый его ремонт, сейчас август 2018 года тот же самый дефект аппарат снова отправили на ремонт, подскажите смогу ли я расторгнуть договор купли продажи после ремонта устройства.

, Гордей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если будет нарушен срок проведения ремонта, то Вы сможете потребовать возврата денег или замены товара.

В другом случае Вы сможете требовать  возврата денег или замены товара, если телефон сломается ещё один раз.