Как быть, если штраф висит в базе ГИБДД уже более 2-х лет после оплаты?

здравтстуйте!подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой!судебные приставы списали с карты сумму штрафа 30000 рублей по постановлению суда за административное правонарушение,прошло около двух лет,встал вопрос о восстановлении водительского удостоверения,все экзамены сданы права на руках,но штраф так и висит в базе гибдд!был я и у судебных приставов,дали все подтверждающие бумаги об оплате.и с этими бумагами ездил в гу гибдд по мо!сказали что убрать этот штраф не могут,так как судебные приставы должны были указать какойто номер УИН по которому зачисляются деньги на расчетный счет ГИБДД!ОНИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ.теперь поехал снова к приставам,говорят дело в архиве ничего больше дать не можем!И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Водить транспортное средство я не могу по причине нахождения в базе гибдд как должник и лишенец ву!дело в базе гибдд числится как в производстве!Что мне делать?куда обращаться?Заранее спасибо

Уточнение от клиента

просьба ответить на вопрос на почту climatalex@mail.ru

, александр, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Александр! В вашем случае можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

александр
Клиент, г. Москва

а по конкретней? немного не понятно

александр
Клиент, г. Москва

а по конкретней? немного не понятно