96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право заемщик по закону не погашать кредит?

Имеет ли право заемщик по закону не погашать кредит.Согласно ст275 ук рф это является изменой родины штраф до 500000рублей или лишение свободы 15 или до двух лет лишения свободы

27 Августа 2018, 06:40, вопрос №2089174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск

Добрый день, Александр! По закону не совершать платежи по ранее взятым на себя обязательствам можно лишь в одном случае — признать гражданина банкротом. 

Процедура банкротства — это долгий процесс со множеством этапов. Для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, нужно, подать в арбитражный суд заявление в соответствии с утвержденной формой. Признание должника банкротом – это всегда судебная процедура. Многие лица и частные фирмы могут использовать процедуру банкротства как схему для ухода от уплаты обязательств. Поэтому суд обязан тщательным образом рассмотреть все нюансы и обстоятельства дела.

В любом случае, выбор остаётся за Вами. А если Вам потребуется профессиональная юридическая помощь, обращайтесь к нам!

27 Августа 2018, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут