8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустроиться в суд или ОМВД ранее привлекавшейся по ст 158?

Дочь привлекалась к угол.ответственности ст.158(примирение) в несовершеннолетнем возрасте,по глупости своей.Сейчас закончила юр.факультет.Возможно ли ей трудоустроиться в суд или полицию?Куда обратиться,чтобы убрать эту информацию из ИЦ,если это возможно?

25 августа 2018, 12:43, Марина, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

В полицию путь закрыт

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
25 августа 2018, 12:48
1
0
1
0
Возможно ли ей трудоустроиться в суд

Я так понимаю, речь идет о помощнике судьи. Учитывая, что это должность гражданской службы, необходимо руководствоваться статьей 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Таких ограничений в законе нет, но шансы не велики, учитывая, место трудоустройства.

25 августа 2018, 12:50
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

Тогда куда теперь идти работать, она очень переживает…

25 августа 2018, 12:54
Консультация юриста бесплатно
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

По поводу полиции однозначный ответ — нет, поскольку она привлекалась к уголовной ответственности, а запрет на прием таких лиц прямо прописан в законе.

Что касается суда, то здесь вопрос неоднозначен. Все зависит от того на какую должность. В принципе, прямого запрета на прием таких лиц нет, но это большое препятствие при приеме на работу.

25 августа 2018, 12:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли рассмотрение судом присяжных уголовного дела по статье
Возможно ли рассмотрение судом присяжных уголовного дела по статье 228 прим 1 часть 5 если нас 5 фигурантов А пятая часть только у меня
28 марта, 11:30, вопрос №3017092, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст
Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст. 158 ч.2 (наказание в виде отчислений от з/п 10% в течение 2х лет), для того чтобы устроиться на работу в море на рыбодобывающее судно. Загран паспорт необходим доя того, чтобы получить УЛМ (удостоверение личности моряка), так как без него не выпустят в море.
12 октября 2020, 06:16, вопрос №2883626, Галина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли через суд добиться ремонта автомобиля за счет производителя?
Добрый день, вопрос следующий: 01.11.2015 купил VW Polo Sedan у официального дилера. Ездил аккуратно, ТО проходил у дилера. Спустя 1.5 года стук двигателя при прогреве, обращался к дилеру, сказали, что у этих машин есть такая особенность (в интернете тоже самое пишут). Стук стал громче и при очередном обращении (спустя 2,5 года после покупки и всего 15т км пробега) дилер сказал, что поменяют поршневую систему по гарантии. Поменяли поршни, гидрокомпенсаторы и кучу мелочи. На такой ремонт дали гарантии до конца гарантии автомобиля, то есть 6 месяцев. Спустя год полтора после ремонта стук вновь появился, так же по началу не придал этому должного внимания. Стук стал громче, поехал на платную диагностику к дилеру. Дилер сказал, что стучат вновь поршни, надо разбирать, изучать, менять, стоить будет минимум 120т рублей. Машина не на гаратнии, соответственно ремонт за мой счет. В итоге 4 годовалая машина с 25т пробега пережившая кап. ремонт и требующая еще один такой же. Вопрос, возможно ли через суд или еще какими-то путями добиться ремонта за счет производителя? может быть другие варианты компенсации возможны?
21 ноября 2019, 14:53, вопрос №2596037, Степан, г. Челябинск
8 ответов
Трудовое право
Возможно ли через суд добиться включения учебного отпуска?
Возможно ли через суд или ещё как либо, добиться включения учебного отпуска и ежегодного оплачиваемого отпуска в железнодорожный (составитель поездов) стаж досрочного выхода на пенсию?
19 июля 2019, 13:18, вопрос №2441992, Сергей, г. Апатиты
1 ответ
Уголовное право
Могут ли назначить условный срок при рецидиве по статье 158 часть 2?
Здравствуйте, возможно ли получить условный срок при рецидиве по статье 158.ч 2. По одному делу 2 эпизода 158.2 . Ущербы потерпевшим погашены. Написаны от них заявления о погашении ущерба. Имею двоих детей. Работа официально
12 февраля 2017, 20:50, вопрос №1536699, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018