616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как написать обоснованный отказ от предложенного жилья, если не устраивает район его расположения?

Феофанову Олегу

Олег, вопрос: военнослужащий, признан нуждающимся с 2006 г, остались вдвоем с женой, сейчас предложено жилье в соответствии с законодательством по метражу (однокомнатная) и в месте выбранном на постоянное место жительства (Москва). Не устраивает район, т.к. жил там снимая жилье и знаю какие есть проблемы при проживании. Собираюсь взять к себе под опеку оставшегося пока живым родителя. С 1999 живу в служебной квартире, раньше был закрытый городок, с 2006 - открыли, с 2010 пытался расслужебить, не дали. Понимаю, что министерство обороны свои обязательства выполнило, мой отказ от предложения повлечет увольнение. Что делать? Как правильно написать обоснованный отказ в моем случае. С уважением, Сергей

25 Августа 2018, 12:29, вопрос №2088187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6557
ответов
2078
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Федеральным Законом «О  воинской обязанности и военной службы»,  отказ от предложенного вам жилья  никак не может быть Основанием для увольнения с военной службы.
Поэтому в принципе  вы можете написать в рапорте любую формальные причину  для отказа от предложенного жилья, например нежелания проживать в том районе, где была предложена недвижимость,

Отказ военнослужащего от квартиры, предложенной ему государством, не может быть поводом для исключения из очереди нуждающихся в получении жилья. То есть в случае предложения государством жилой площади, не соответствующей каким-либо требованиям, офицер может отказываться от него столько раз, сколько такая жилплощадь будет предложена. Только отказ должен быть аргументирован.

25 Августа 2018, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут