У меня авто 2000 года чуть ли не в идеальном тех состоянии, могут ли запретить его эксплуатацию?

подскажите, у меня рено клио 2000г, чуть ли не в идеальном тех состоянии, его могут запритить в эксплатации?

, ислам, г. Назрань

Обсуждения о запрете старых авто велись в рамках одного из мероприятий правительства РФ в марте 2018 года. И в рамках заседания, действительно, была предложена инициатива ввести запрет авто старше определённого возраста. Но до принятия, вступления в законную силу и даже от вынесения на официальное обсуждение Госдумы ещё очень далеко и вряд ли это произойдёт – даже документ с предложениями внесения изменений маловероятно будет сформирован. Так как на сегодняшний день автомобилей старше 5 лет более 60 %, вероятность запрета крайне низкая. Я бы сказал, что это исключено.